» » На строительство пляжа в с.Караидель будет потрачено более миллиона рублей

На строительство пляжа в с.Караидель будет потрачено более миллиона рублей

дата: 15.10.2018 | Категория: Благоустройство

На строительство пляжа в с.Караидель будет потрачено более миллиона рублейКто завез камни на пляж в с.Караидель? Что там собираются строить? Этот вопрос волнует многих жителей. За разъяснениями мы обратились к главе СП Караидельский сельсовет И.Габсадыкову.

- В рамках реализации программы поддержки местных инициатив (ППМИ) начались работы по строительству пляжа в с.Караидель общей стоимостью  порядка 1,4 млн. рублей, - ответил он.

Данная программа предусматривает участие в сборе средств на строительство из бюджета, от населения и спонсоров. Для благоустройства пляжа из республиканского бюджета будет выделено  978 тыс. руб, 100 тыс. руб. составят взносы спонсоров, а 150 тыс. руб уже собрано с местных жителей. 
На территорию будущего пляжа уже завезен материал для его отсыпки. Подрядчик ожидает отступления воды для того, чтобы приступить к работе. Проектом предусмотрены отсыпка пляжа, установка «грибков», раздевалок, лежаков, урн, вышек для прыжков в воду, волейбольной площадки, туалета и буйков.

А.Афзалов.



Теги: