» » Инвестор А.Мухамедьяров взялся за благоустройство полигона ТБО в с.Бердяш

Инвестор А.Мухамедьяров взялся за благоустройство полигона ТБО в с.Бердяш

дата: 06.12.2018 | Категория: Благоустройство

Инвестор А.Мухамедьяров взялся за благоустройство полигона ТБО в с.БердяшДля преуспевающего инвестора Альберта Мухамедьярова караидельская земля стала почти родной. Ему глубоко небезразличны чаяния, радости и горести других людей, он способен понять, откликнуться, помочь. Предприниматель поддерживает пенсионеров и малоимущих граждан, многодетные семьи, занимается благотворительной деятельностью.

С приходом инвестора три года назад в ООО «Зуевское» населенные пункты Раздолье, Зуевка, Ургуш  зажили по-новому. Активизировалась деятельность местных хозяйств, появились дополнительные рабочие места. В с.Бердяш А.Мухамедьяров построил храм в честь Преподобного Серафима Саровского, где по большим православным праздникам проходят службы.

Вообще, на счету Альберта Радиковича много добрых дел, и больших,  и малозаметных на первый взгляд, но все они важны в нашей повседневной жизни. Буквально на днях предприниматель с привлечением собственной техники облагородил полигон ТБО: очистил подъезд к мусоросвалке, углубил яму, построил ограждение и проход к объекту.   

- Делает это Альберт Радикович не впервые, подобные мероприятия организуются им постоянно. Администрация СП Байкинский сельсовет выражает ему огромную благодарность за активное участие в благоустройстве территории сельского поселения, - говорит врио главы СП Елена Залаева.

Отметим, что на территории поселения имеются две свалки, одна из которых площадью 10000 кв.м. расположена на въезде в Бердяш. Она санкционированная, 26 сентября 2012 года оформлена в собственность администрации СП Байкинский сельсовет. 

Предназначен полигон для размещения отходов производства и потребления жителей села. Численность зарегистрированного постоянного населения Бердяша на 1 декабря 2018 года составляет 143 человека. Кроме них есть иногородние граждане, имеющие здесь дачные дома, которые также в полной мере пользуются свалкой.

Как видим, утилизируют свой мусор все, а порядок наводят единицы. Периодически эта работа выполняется силами работников администрации СП Байкинский сельсовет с привлечением техники частных владельцев и ОАО «Башкиравтодор». А вот А.Мухамедьяров делает это добровольно, без указки свыше. Побольше бы таких отзывчивых, неравнодушных людей, ратующих за чистоту и порядок,  задумывающихся над тем, как сделать жизнь вокруг краше. Возможно, тогда не было бы у нас свалок посредине пшеничных полей или в хвойных лесах.

Хочется верить, что читатели задумаются над тем, какое важное дело делают Альберт Радикович и администрация СП. И поймут, насколько важно охранять окружающую среду и минимизировать наносимый ей в результате человеческой деятельности вред.

З.Зарипова.



Теги: