» » В учреждениях культуры района прошла акция «Ночь искусств», посвященная Дню народного единства

В учреждениях культуры района прошла акция «Ночь искусств», посвященная Дню народного единства

дата: 07.11.2018 | Категория: Культура

В учреждениях культуры района прошла акция «Ночь искусств», посвященная Дню народного единстваПодобные акции, проходят в стране не первый год и уже успели полюбиться населению. К этой масштабной культурно-образовательной акции, которая в этом году проходит под девизом "Искусство объединяет", присоединились и караидельские учреждения культуры.

Большое оживление царило в стенах Уразаевского сельского клуба. Его работники подготовили для односельчан кондитерский мастер-класс. Наряду с этим всем желающим предоставлялась возможность научиться вязать крючком и освоить навыки по разукрашиванию картин крупами. А еще в СК был оформлен тематический стенд "Раритетные фотографии д. Уразаево". В завершении вечера каждый смог отведать горячего чая с приготовленными своими руками угощениями.

Культработники д.Нагретдиново организовали для своих земляков просмотр исторического фильма "Смутное время" и подготовили развлекательную программу "Споем под гармонь", где прозвучали душевные песни, а также были исполнены зажигательные танцы.

В учреждениях культуры района прошла акция «Ночь искусств», посвященная Дню народного единстваВ Байкинском СДК прошла музыкальная игра среди мужчин и юношей «Угадай мелодию». Перерывы между турами были заполнены яркими концертными номерами. Победителем состязания стал Г.Куликов. Он и все участники игры получили памятные призы.

Атняшцы порадовали зрителя выставкой из природных материалов. Также у гостей мероприятия была возможность принять участие в турнире по настольному теннису. В завершении вечера каждый, кто прикоснулся к акции, смог оставить слова благодарности в специальном альбоме пожеланий.

Все, кто в этот вечер пришли в Магинский Дом культуры погрузились в мир сказки благодаря самодеятельным артистам кукольного театра "Веселые ребята", которые показали зрителям сказку "Заяц-портной". Также посетителей порадовала организованная в СДК выставка рисунков.

Культработники с.Новомуллакаево исполнили для гостей вечера песни, танцы, продемонстрировали свое владение художественным словом и организовали конкурсы. А от предоставленной возможности попеть в караоке не отказался никто.

В Комсомольском СК был проведен мастер-класс «Искусство создает красоту», в ходе которого участники мастерили цветы из цветной и гофрированной бумаги. В конце всех ждала дискотека.

 Абдуллинцы также провели мастер-классы по рукоделию. Изготовленные ими изделия они решили подарить участникам дальнейших В учреждениях культуры района прошла акция «Ночь искусств», посвященная Дню народного единствамероприятий.

В Ургушевском СДК концертная программа была разножанровой: театральные этюды, танцы, песни, художественное слово. Все гости остались очень довольны.

А артисты РДК показали театрализованный концерт в стиле ретро "Назад в будущее". Вокальные, хореографические и сценические номера соединились в одно гармоничное целое и были насыщены театральной игрой. Все выступления сопровождались бурными аплодисментами.

Каждый дом культуры и сельский клуб очень скрупулезно подошел к организации акции «Ночь искусств». С каждого мероприятия люди уходили в приподнятом настроении.

А.Римов.



Теги: