» » Мешают ли веснушки любви?

Мешают ли веснушки любви?

дата: 30.03.2012 | Категория: Горячие новости
Театральный коллектив «Тамаша» районного Дворца культуры порадовал караидельскую публику новой постановкой. На этот раз на суд зрителей была представлена музыкальная комедия Кабира Акбашева «Сипкелле кыз» («Девушка с веснушками»).
В комедии постоянно происходят смешные ситуации, сопровождающиеся музыкой и песнями. Диалоги, наполненные юмором, а порой и сарказмом, сопровождают нас до конца пьесы. Поэтому зал часто взрывался хохотом и аплодисментами. Не это ли лучшая награда артистам!
Алифа Лутфуллина (Казнагуль) создала образ трудолюбивой женщины, мечтающей приумножить свое состояние. Ее сын Магаш (Фадис Ахатов) - преуспевающий фермер. Он, как истинный человек земли, вечно занят работой, поэтому до сих пор не женат. Его возлюбленная - девушка с веснушками Энже (Алсу Галиева). Но мать Магаша категорически против их брака только по той причине, что невеста из простой семьи. И тут появляется еще один молодой человек, сын богатого директора завода Эдик (Ратмир Нуртдинов), который безумно влюбляется в Энже. Свахи, экстрасенс, ищущие работу женщины стараются помочь влюбленным.
Этим замечательным спектаклем караидельцы отметили Международный день театра. В этот вечер начальник отдела культуры администрации МР заслуженный работник культуры РБ Р.Булатов наградил театральный коллектив «Тамаша» Почетной грамотой и выразил уверенность в том, что артисты еще порадуют нас новыми постановками. В это верят и зрители.