» » Их судьба - пример для молодых

Их судьба - пример для молодых

дата: 02.04.2012 | Категория: Горячие новости
Много лет назад девушка по имени Хализа из деревни Абдуллино стала избранницей Ангама из Суюндюково. Вместе Ахмадыкины идут по жизни уже 55 лет. В п.Комсомол (ныне с.Комсомольский) они вместо старой избушки построили новый дом, трудом добывали все, что нужно для семьи. Любили, ценили и уважали друг друга. Но и лишения тоже не обошли их стороной, ибо у детей военных лет схожие судьбы.
Ангам сумел окончить лишь четыре класса. Рано начал работать в колхозе. Приходилось трудиться наравне со взрослыми. В их семье было пять дочерей и он - единственный сын. Отец пропал без вести на войне, мать одна поднимала ребятишек.
- Судьба нас тогда не баловала, конечно, - вступает в разговор Хализа-эби. - Мой отец погиб на фронте. Мать осталась одна с шестью детьми. Мне тогда было восемь лет. Детства, можно сказать, и не видела. Учиться в школе пришлось недолго, всему нас учила жизнь. В двадцать один год вышла замуж. Супруг оказался хорошим человеком: заботливым, хозяйственным, любящим детей. Родила ему семерых ребятишек.
Два человека плечом к плечу прошли по жизни 55 лет. Их судьба - хороший пример для молодых.