» » «Караидель, любовь ты моя!»

«Караидель, любовь ты моя!»

дата: 16.03.2012 | Категория: Горячие новости
«Караидель, любовь ты моя!»Многих поэтов, самодеятельных артистов, композиторов и художников подарила Родине караидельская земля. Тяга к творчеству наших талантливых земляков не просто душевная потребность, это страстное желание поделиться с окружающими теплотой и щедростью своего сердца. Наделенные божьим даром, они зовут нас к откровенному разговору о смысле жизни, о любви, о красоте родного края.
«Поэзия добра и красоты!» Под таким названием в детской библиотеке к 80-летию Караидельского района прошла встреча учащихся 11 «В» класса Караидельской СОШ №1 с поэтессой Г.Г.Гильмановой и членом союза журналистов Р.Г.Мустафиным.
Старшеклассники с неподдельным интересом слушали рассказ Гадили Гимазетдиновны о жизненном и творческом пути. За каждым стихотворением поэтессы чувствуется внутренняя работа души, и не случайно ее стихи наполнены любовью к человеку, к своему родному краю, к природе.
Рафик Гатинович рассказал ребятам о талантливых людях, с кем ему довелось учиться и работать, назвал поэтов-земляков, стихи которых представлены в книге «Песня, рожденная в Караиделе» (под редакцией Г.М.Тимуршиной). На встрече прозвучали песни на стихи Г.Г.Гильмановой в исполнении М.Шайбакова и З.Кутдусовой. Кроме того, сотрудниками библиотеки был подготовлен обзор книжной выставки «Караидель, любовь ты моя!» и оформлен буклет «Сторона моя - мое вдохновение» (о творчестве Г.Г.Гильмановой).