Пробились в финал

дата: 19.03.2012 | Категория: Горячие новости
В Караиделе прошли зональные соревнования по баскетболу среди мужских и женских команд северных районов республики. Наши спортсмены выступили успешно и хорошей игрой порадовали своих болельщиков.
Девушки К.Шакирова, С.Галимзянова, Д.Гареева, Д.Габдуллина, М.Денисова, Е.Миниахметова, Р.Нургалеева, Д.Блинова и Ю.Сахабутдинова одержали уверенные победы над всеми соперниками и с первого места вышли в финал.
До финальной стадии соревнований добрались и наши мужчины, что особенно радует. Такое случилось впервые за многие годы. Н.Габдуллин, В.Баранов, Р.Муллаяров, И.Хабибов, Д.Зеленкин, Р.Васимов, И.Хайретдинов, И.Кутлиахметов и А.Башкирцев играли вдохновенно и победили в группе команды Мишкинского и Бураевского районов.
В борьбе за призовые места караидельцы в упорной борьбе переиграли калтасинцев и, как минимум, обеспечили себе выход в финал со второго места. В главной же игре наши земляки пока не сумели свергнуть с пьедестала многократных чемпионов зоны - баскетболистов Татышлинского района и остались вторыми. Но и такой результат следует считать вполне успешным.
Впервые в финальный турнир сельских игр Республики Башкортостан вышли сразу и мужчины, и женщины Караиделя.

Теги: