» » «Ни пуха, ни пера!» - пожелали байкибашевским «студентам»-пенсионерам

«Ни пуха, ни пера!» - пожелали байкибашевским «студентам»-пенсионерам

дата: 19.03.2012 | Категория: Горячие новости
«Ни пуха, ни пера!» -  пожелали байкибашевским «студентам»-пенсионерам16 марта на базе Байкибашевской СОШ при поддержке отдела управления труда и социальной защиты населения по Бирскому району и городу Бирску в Караидельском районе состоялось открытие «Народного университета третьего возраста».
Средства на обучение будут поступать из республиканского бюджета и позволят людям преклонного возраста обучаться компьютерной грамотности бесплатно.
Вот что сказал директор школы, он же преподаватель курса, Ильфир Нуриханов:
- У нас созданы все условия для полноценной и интересной учебы, имеется оснащенный компьютерный класс, поэтому мы с удовольствием создали на нашей базе «Университет третьего возраста». Я поздравляю всех, кто начинает обучение в стенах нашей школы. Ни пуха, ни пера.
Одиннадцать человек записались в группу компьютерной грамотности. Стать активными «студентами» изъявили желание люди, которые в прошлом были учителями, советскими работниками, рабочими. Все они имеют большой жизненный опыт. Компьютерные технологии стремительно развиваются. Многие пожилые люди, столкнувшись с электронными картами или оплатой услуг через терминал, испытывают определенные сложности. На курсах же они овладеют всеми необходимыми знаниями, которые позволят им быть продвинутыми в этой области.
- Опыт показывает, что люди пенсионного возраста заинтересованы в получении новых знаний, в освоении современных технологий. «Университет третьего возраста» помогает им адаптироваться к жизни в новых условиях, обрести уверенность в своих силах и реализовать себя. Занятия позволяют с пользой проводить свободное время, а также дают возможност? общаться, обмениваться мнениями, обсуждать актуальные вопросы, делиться своими знаниями, - подчеркнул начальник ОУТиСЗН МТиСЗН РБ по Бирскому району и г.Бирск в Караидельском районе Альфис Исмагилов.

Теги: