» » Прошла первая декада ВСХП-2016

Прошла первая декада ВСХП-2016

дата: 12.07.2016 | Категория: Горячие новости, Год экологии

Прошла первая декада ВСХП-2016За десять дней Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года в республике переписчиками опрошены хозяева 138 тысяч личных подворий, что составляет 20% от общего числа этой категории объектов. Из всех имеющихся садовых участков переписана одна четвертая часть.

Как показали первые дни встреч с респондентами, большинство населения республики воспринимает кампанию как необходимое для страны мероприятие. Граждане доброжелательно встречают переписчиков, охотно отвечают на вопросы, с уважением относятся к их сложному труду.

Первичные материалы ВСХП-2016 - информация строго конфиденциальная, она закрыта для всех. Предварительные результаты переписи будут опубликованы в следующем году, а окончательные станут доступны для всех в 2018-м.

Итоги первой декады еще раз подтвердили, что успех крупномасштабной кампании зависит от каждого участника. Несомненно, Всероссийская сельскохозяйственная перепись позволит выработать более эффективную программу изменения ситуации в сельском хозяйстве, даст новый импульс развитию экономики в целом. Напомним, что завершится она 15 августа.



Теги: