» » Караидельцы приняли участие в форуме молодых кандидатов в депутаты

Караидельцы приняли участие в форуме молодых кандидатов в депутаты

дата: 25.07.2016 | Категория: Горячие новости, Политика
Караидельцы приняли участие в форуме молодых кандидатов в депутаты22 июля в г.Уфе прошел форум молодых кандидатов, организованный Ассоциацией молодых депутатов для участников предстоящих выборов в органы местного самоуправления, участие в котором приняли и караидельцы.

Кандидаты в депутаты районных и городских Советов Республики Башкортостан прошли обучение у экспертов и политологов, а также приняли участие в открытых тематических дискуссиях.
Программа форума построена таким образом, чтобы участники смогли понять общее видение политических и экономических процессов в республике и стране, получить практические навыки ведения избирательной кампании. В нее вошли встречи с руководством республики, общественными и деловыми кругами, а также лекции, посвященные актуальным вопросам в сфере МСУ. Ключевым событием форума стала встреча с председателем Государственного Собрания - Курултая РБ К.Толкачева.

Спикеры и участники также говорили о борьбе с коррупцией и расточительством, обсудили вопросы наполняемости бюджетов, обратились к основам избирательного законодательства. Особое внимание было уделено механизмам проведения избирательных кампаний: тренинг на эту тему провел консультант поразвитию корпоративной культуры, лидер темы «Командные технологии», сертифицированный тренер иэксперт IDEA(Международной Ассоциации «Дебаты») М.Шмакоткин.

- В числе основных задач форума - привлечение интереса молодых людей с активной гражданской позицией к выборам, помощь молодым инициативным кандидатам в ходе выборных кампаний, создание площадки для выстраивания партнерских отношений между действующими депутатами представительных органов муниципальных образований и кандидатами, которые баллотируются впервые, - отметил председатель АМД РБ В.Яковлев.

Р.Шайдуллина.



Теги: