» » Проект достоин быть отмеченным

Проект достоин быть отмеченным

дата: 21.09.2016 | Категория: Горячие новости, Политика

Проект достоин быть отмеченнымВ последнее время проект «Реальные дела» стал очень популярным. Наш район принимает в нем активное участие, с его помощью муниципалитет все больше преображается.

Каждое событие, состоявшееся в рамках «Реальных дел», является праздником. А значит и сам проект достоин того, чтобы его отмечали. Поэтому 16 сентября в Республике Башкортостан состоялся «Единый день «Реальных дел».

В Караидельской СОШ №2 в этот день провели волейбольный турнир среди старшеклассников, который был приурочен еще и к важной дате в жизни школы – нынче учебному заведению исполнилось 20 лет. Открывая мероприятие, директор КСОШ №2 И.Харипов рассказал ребятам об истории школы и о том, какой вклад в благоустройство нашего района вносит проект «Реальные дела».

Как нам сообщил учитель физкультуры Ф.Фахрисламов, идея проведения именно волейбольного турнира неслучайна. Этот вид спорта крайне популярен в учебном заведении, волейболисты КСОШ №2 – активные участники районных соревнований, а потому им просто необходимо совершенствоваться. С этой целью команды были смешанные – 4 мальчика и 2 девочки.

Данное мероприятие посетил заместитель главы администрации МР по социальной политике Р.Валинуров, который вместе с руководителем местного исполнительного комитета партии «Единая Россия» З.Ибрагимовой в этот день побывал еще и в ЦДиЮТ. Здесь юные умельцы изготовили эскизы предметов, которые они хотели бы видеть на объектах, открытых под эгидой «Реальных дел». К примеру, ребята создали поделки и при помощи компьютерной графики разработали макеты украшений, которые, по их мнению, могли бы быть установлены в новом сквере райцентра.

Л.Бадртдинова.

Фото Д.Гареева



Теги: