» » Приближается пожароопасный период

Приближается пожароопасный период

дата: 28.02.2017 | Категория: Горячие новости, Безопасность

Приближается пожароопасный периодВ связи с приближением пожароопасного периода напоминаем о повышении риска возникновения возгораний на землях лесного фонда.

Всем известно, что большинство лесных пожаров возникают по вине человека. Причины - неосторожное обращение с огнем, неконтролируемое выжигание сухой травы и соломы на сельскохозяйственных угодьях, разведение костров, производство огнеопасных работ в лесу, брошенная непотушенная спичка или сигарета, детская шалость. Свое влияние оказывают и природные явления. Так, при смене теплого и холодного погодных фронтов усиливается ветер. Из-за него разгорается любая искра, и огонь быстро распространяется по большой территории.

В целях охраны лесов от пожаров обращаемся ко всем жителям Караидельского района. Граждане, соблюдайте меры безопасности при нахождении в лесу и сопредельной с ним территории, при разведении костров во время отдыха на природе. При обнаружении лесного пожара немедленно сообщите об этом по тел.: 8(34744)2-07-11, 8(34744)2-08-67.

Р.Гафаров,

директор ГАУ РБ «Караидельский лесхоз».



Теги: