» » Караидельцы присоединились к празднованию вхождения Крыма в состав России

Караидельцы присоединились к празднованию вхождения Крыма в состав России

дата: 20.03.2017 | Категория: Горячие новости, Политика

Караидельцы присоединились к празднованию вхождения Крыма в состав России18 марта вся страна отметила третью годовщину вхождения Крыма в состав России. К этому событию присоединились и караидельцы - в этот день на площади перед районным Дворцом культуры прошли праздничные мероприятия.

Это событие имеет важное значение в новейшей российской истории. 17 марта 2014 года в Крыму состоялся референдум, на котором более 96% населения высказалось за воссоединение с Россией. 

Полуостров уникален свои местоположением, природой, ландшафтом, переплетением культур. На его территории в мире и согласии проживают множеством национальностей. Всем этим он так похож на Россию. Крым в сердце и сознании людей был и остается неотъемлемой частью России. 

В последние три года полуостров переживает подъем всех сфер экономики. С каждым годом становится все больше тех, кто уже съездил в Крым или собирается это сделать в ближайшее время. Среди таковых есть и караидельцы. Поэтому прошедшее в райцентре мероприятие было пронизано особым чувством теплоты и единения.

Сначала с приветственным словом к собравшимся обратился заместитель главы администрации МР по социальной политике Р.Валинуров, отметивший большую значимость этого события в истории страны. Затем воспитанники ВПК "Рысь", волонтеры РОМДД "Вместе" организовали праздничный флешмоб.

В этот день со сцены прозвучало много песен в исполнении артистов художественной самодеятельности Абызовского СК и работников районного Дворца культуры. А работники ЦДиЮТ организовали для детворы веселые игры со сладкими призами.

Р.Шайдуллина.

Фото автора.

 



Теги: