» » Любить все, что приносит день

Любить все, что приносит день

дата: 21.03.2012 | Категория: Горячие новости
Любить все, что приносит деньВ жизни Д.Р.Мухитова умеет отделять главное от второстепенного. Она довольна тем, что дети здоровы, рядом близкий человек, что есть добротный дом, работа по душе. А еще любит разводить цветы, вязать. И высоко ценит то, что приносит день. Ну, а полное счастье ей дает, конечно, ее семья.
- Мальчики у нас дружные, всегда и во всем помогают друг другу. В больших семьях этот педагогический прием срабатывает безотказно, - рассказывает Динара Раисовна. - У нас никто не говорит «это мое», у нас - все наше. По дому помогают все, кто свободен, не деля между собой обязанности.
Главным в семье считается, конечно, отец. Мать говорит детям, что так и должно быть, так правильно. Но такого, чтобы кулаком по столу - мол, как скажу, так и будет, за Мазитом Ульфатовичем не водится. Он уравновешенный, тактичный мужчина. Серьезные вопросы здесь решают сообща, к мнению каждого прислушиваются, оно обязательно учитывается.
- Сыновья маленькие еще. Но им только спасибо можем сказать, - в один голос говорят супруги. - Нас не огорчают. Ильнур учится на «4» и «5», спорт - его стихия. Айдар - отличник учебы, любит математику.
Трое детей, много это или мало? Мухитовы старшие считают - в самый раз. У башкир раньше говорили: один ребенок – это не ребенок, два – это полребенка, а вот три – совсем другое дело. Это полноценная семья.

Теги: