» » Глава республики отметил, что врачи, в его понимании, это передовой отряд общества

Глава республики отметил, что врачи, в его понимании, это передовой отряд общества

дата: 13.04.2017 | Категория: Горячие новости, Политика

Глава республики отметил, что врачи, в его понимании, это передовой отряд общества«Грамотные, цивилизованные, умеющие работать по-настоящему и не щадящие себя в этой деятельности», — сказал Рустэм Хамитов.

Глава Башкортостана отметил, что знает обо всех трудностях, существующих в этой сфере: о том, что поступает много жалоб на то, что тяжело попасть к узким специалистам, порой нелегко дозвониться в регистратуру и записаться на прием к врачу, не везде четко отработана электронная запись.

«Мы понимаем все эти проблемы и стараемся наладить эту работу. Строго спрашиваем с отстающих медицинских учреждений. Они у нас тоже есть», — подчеркнул Рустэм Хамитов.

Отвечая на вопрос многодетной мамы Елены Тихоновой о строительстве нового роддома в их городе, Глава Башкортостана сказал, что обновленное родильное отделение в Белебее появится в следующем году. Пока же жительниц этого города готовы принять в новом перинатальном центре в Октябрьском или в Приютово. В обеих клиниках созданы все условия для успешных родов, в них работают квалифицированные врачи.

«В особо сложных случаях наблюдать за тем, как протекает беременность у женщин, и принимать у них роды будут в новом суперсовременном Республиканском перинатальном центре в Уфе», — отметил Рустэм Хамитов.



Теги: