» » Бессмертный полк прошел по Караиделю

Бессмертный полк прошел по Караиделю

дата: 10.05.2017 | Категория: Горячие новости, 9 мая - День победы

Бессмертный полк прошел по Караиделю
Бессмертный полк прошел по Караиделю
Бессмертный полк прошел по КараиделюБессмертный полк прошел по КараиделюДамира Иванова:

- Мой отец Шакир Садыкович Ахмеров отправился на войну в 1943 году и прослужил до 1947 года, был награжден медалями «За взятие Берлина», «За взятие Варшавы», «За Победу».

Считаю, что до тех пор, пока руки могут держать портреты наших отцов, мы должны идти 9 мая в рядах «Бессмертного полка», тем самым показывая пример своим детям и внукам. Когда я несу портрет отца-фронтовика, я вспоминаю всех своих родственников, защищавших Родину и погибших на войне.

 

Индира Кабирова:

- Моя мама Хазяр Васфиевна Васфиева на войну ушла с первого курса мединститута. Боевой путь начала под Сталинградом в зенитно-прожекторном полку, дошла до Берлина, имела звание лейтенанта медицинской службы. Вернувшись с войны, завершила учебу и всю жизнь проработала окулистом в районе.

 

Салават Сарбаев:

- На портрете – мой прадед Абдулла Набиуллович Набиуллин. С первых дней войны он отправился на фронт, защищал Москву (Волоколамское направление). Погиб в апреле 1942 года.

 

Элина Шайдуллина:

- В этот день со мной на транспаранте мой дедушка Ахат Ахкамович Ахкамов. Он воевал с японцами на Дальнем востоке, был связистом. Вернулся домой живым. Был награжден медалью «За боевые заслуги» и орденом Красной звезды.   



Теги: