» » В участковые избирательные комиссии поступили списки избирателей на выборы 10 сентября

В участковые избирательные комиссии поступили списки избирателей на выборы 10 сентября

дата: 31.08.2017 | Категория: Горячие новости, Политика

В участковые избирательные комиссии поступили списки избирателей на выборы 10 сентябряТерриториальной избирательной комиссией МР Караидельский район согласно календарному плану 29 августа проведен информационно-методический семинар-совещание с председателями и секретарями участковых избирательных комиссий по вопросам подготовки и проведения дополнительных выборов депутатов представительных органов местного самоуправления, назначенных на 10 сентября 2017 года.

В участковые избирательные комиссии переданы первые экземпляры списков избирателей, бюллетени для досрочного голосования, пригласительные для ознакомления со списком избирателей и на голосование 10 сентября, документы, необходимые для работы УИК.

С 30 августа по 9 сентября избирателю, который по уважительной причине не имеет возможности прибыть на избирательный участок в день голосования, предоставляется возможность проголосовать досрочно в помещении соответствующей избирательной комиссии. Кроме этого, избиратель при предъявлении паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина, имеет возможность проверить сведения о себе в списках на избирательном участке по месту регистрации.

В этот же день на базе Караидельской СОШ№1 прошел обучающий семинар Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан по применению технологии ускоренного ввода данных протоколов участковых избирательных комиссий об итогах голосования в ГАС «Выборы» с использованием машиночитаемого кода.

Учебу для членов территориальных и участковых избирательных комиссий Мишкинского и Караидельского районов провели заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан Марат Гадилов и начальник Информационного центра Центризбиркома Риф Арсланов.

В Караидельском районе в единый день голосования, 10 сентября, пройдут дополнительные выборы депутатов Совета муниципального района и Советов сельских поселений Байкибашевский, Байкинский, Караярский, Кирзинский, Куртлыкульский, Озеркинский и Ургушевский сельсоветы. Всего будет замещено девять депутатских мандатов.

Информация представлена ТИК МР Караидельский район.



Теги: