» » В это воскресенье, 10 сентября, в Караидельского района пройдут дополнительные выборы депутатов Совета МР и Советов СП

В это воскресенье, 10 сентября, в Караидельского района пройдут дополнительные выборы депутатов Совета МР и Советов СП

дата: 08.09.2017 | Категория: Горячие новости, Политика

В это воскресенье, 10 сентября, в Караидельского района пройдут дополнительные выборы депутатов Совета МР и Советов СП Дополнительные выборы назначаются в том случае, если в каком-либо избирательном округе досрочно прекращаются полномочия депутата, избранного по одномандатному избирательному округу. Такие выборы пройдут и в с.Байкибашево - жители будут избирать депутата Совета сельского поселения по одномандатному избирательному округу №1, куда входят улицы Береговая, Горная, Дружбы, Народная, а также ул.Корочкина по четной стороне с №68 по №96, по нечетной стороне с №55 по №85.

В голосовании на избирательном участке №2225 в Байкибашево примут участие 187 граждан, двое из которых пойдут на выборы впервые. Здесь зарегистрировано три кандидата в депутаты, и все они являются уроженцами этого села.

К выборам в избирательном участке населенного пункта практически все готово, сейчас идут последние приготовления. Члены комиссии уже раздали избирателям, которые имеют право голосовать на этих выборах, пригласительные, оформили информационный стенд, подготовили урну и кабинки, с 30 августа организовали досрочное голосование, дежурство на участке. Также установили компьютер и принтер, что является нововведением на выборах: впервые протоколы об итогах голосования будут изготовлены в электронном виде с использованием машиночитаемого кода.

 В участковую избирательную комиссию в Байкибашево вошли восемь членов с правом решающего голоса: председатель Наиль Галиханов, его заместитель Флорит Хакимзянов, секретарь Римма Насибуллина, а также Римма Галимзянова, Расиля Исламгалиева, Гульсум Нуриахметова, Наиль Саитов и Лилия Шаматова. По словам председателя комиссии Н.Галиханова, данный состав работает активно и слаженно, на его счету уже несколько выборов и все они состоялись успешно. Большая миссия возложена на секретаря Р.Насибуллину, так как она занимается всей основной документацией, с чем справляется на отлично.

 Напоминаем, что дополнительные выборы пройдут также и в других населенных пунктах муниципалитета. Так, все избиратели Куртлыкульского и Подлубовского сельсоветов будут выбирать депутата Совета муниципального района Караидельский район РБ четвертого созыва по одномандатному избирательному округу №10. Проголосовать за того или иного депутата Совета сельского поселения предстоит жителям с.Байки (округ №3), д.Новоянсаитово (округ №10), с.Комсомольский (округ №8), с.Кирзя (округ №2), д.Бияз (округ №6), с.Ургуш (округ №1). В д.Куртлыкуль граждане примут участие в избрании депутатов Совета МР и Совета СП по округу №1 на избирательном участке №2242.

Л.Бадртдинова.



Теги: