» » В мартовский полдень на льду Юрюзани

В мартовский полдень на льду Юрюзани

дата: 22.03.2012 | Категория: Горячие новости
В мартовский полдень на льду ЮрюзаниВ далёкой лесной деревеньке Шамратово стало доброй традицией Международный женский день 8 Марта проводить на лыжне.
В этот весенний праздник предприниматель и депутат Совета муниципального района Ф.Н.Юнусов ежегодно проводит лыжный фестиваль, где в массовых стартах на различных дистанциях лыжники Атняша, Нового Бердяша и Шамратово бьются за призовые места в личном и командном зачётах, дабы получить призы, учреждённые организатором соревнований, и вписать своё имя в славную историю местных соревнований.
Трасса была идеально ровной и трудной для лыжников, зато вся борьба просматривалась зрителями как на ладони, особенно с высоких берегов реки. Двенадцать массовых стартов выявили дюжину чемпионов. Ими стали шамратовцы Р.Исмагилов (до 10 лет), Г.Гильванова (до 15 лет), Э.Юнусова (до 18 лет), Л.Арсланова, Р.Сафин (оба до 25 лет), Г.А.Ильясова и Ф.Н.Юнусов (оба старше 40 лет). На высшую ступень пьедестала почёта поднимались новобердяшцы В.Акрамова (до 10 лет), В.Акрамов (до 15 лет), Э.С.Акрамова и Д.Р.Акрамов, которые по-чемпионски представили самую спортивную семью фестиваля. Среди юношей первенствовал и атняшец А.Галин.
В смешанной эстафете лучшее время показала команда Нового Бердяша. На последующих местах лыжники Шамратово и Атняша. А самыми спортивными семьями были признаны семьи Акрамовых, Юнусовых, Арслановых, Исмагиловых и Гильфановых. В общекомандном зачёте одержали уверенную победу и завоевали Кубок депутата Совета МР Ф.Н.Юнусова шамратовцы, в рядах которых выступали 7 чемпионов и 10 призёров. Следом идут команды Нового Бердяша и Атняша.