» » Комбайнеры З.Туктаров и Д.Ахмеров стараются до последней крупицы собрать урожай, выращенный своими руками

Комбайнеры З.Туктаров и Д.Ахмеров стараются до последней крупицы собрать урожай, выращенный своими руками

дата: 21.09.2017 | Категория: Горячие новости, Сельское хозяйство

Комбайнеры З.Туктаров и Д.Ахмеров стараются до последней крупицы собрать урожай, выращенный своими рукамиНа одном из  полей ООО « Нур+Р», куда мы приехали 20 сентября,  друг за другом, красиво и ровно шли два комбайна «Нива», наполняя бункеры зерном.

На одном из них работал З.Туктаров, ответственный и надежный человек, за плечами которого 34 года механизаторского стажа. Без него не проходит ни одна сельскохозяйственная кампания. На севе, на уходе за посевами, на кормозаготовке он трудится добросовестно. Не исключение и нынешняя жатва, где Зифхат Гадынанович показывает хорошие результаты, всегда в первых рядах, является примером для других.   

Рядом с ним бок о бок трудится Д.Ахмеров. Он - опытный, трудолюбивый, лучший по профессии механизатор, за что ни возьмется, все сделает на отлично. Динар Адипович неоднократно поощрялся за труд, а нынче был удостоен Почетной грамоты Республики Башкортостан.

На таких трудягах, как З.Туктаров, Д.Ахмеров и других, кто бережно возделывает землю, до последней крупицы собирает с нее урожай и держится сельхозпредприятие. Труженики полей кормильцы, и относятся к ним в обществе с достойным уважением и благодарностью.

З.Зарипова.

Фото Т.Халимова.



Теги: