» » В растениеводческом подразделении АПК района продолжается обновление парка сельхозтехники

В растениеводческом подразделении АПК района продолжается обновление парка сельхозтехники

дата: 03.10.2017 | Категория: Горячие новости, Сельское хозяйство

В растениеводческом подразделении АПК района продолжается  обновление парка сельхозтехники Сельское хозяйство издавна является одной из наиболее трудоемких сфер деятельности. Дело в том, что на земле требуется действительно много работы, поэтому иногда трудиться приходится с утра до ночи. Однако в настоящее время технический прогресс помогает заменять долгий человеческий труд на куда более оперативную работу машин. Теперь земледельцам гораздо проще справляться даже с большими объемами. Одним из наиболее трудозатратных занятий на селе является уборка зерна. К счастью, появилось большое количество различных зерноуборочных комбайнов, такие как «Полесье - 812» (СП ЗАО «Брянсксельмаж»). «Степной корабль» поступил на вооружение тружеников хозяйства ИП Хайлатыпов С.С. Новую технику доверили в надежные руки - механизатору Ф. Минигалиеву. 35 лет он успешно работает на всех марках и видах сельхозтехники, обрабатывает те же поля - пашет, сеет, культивирует, убирает выращенный урожай. Поэтому руководство сельхозпредприятия и определило опытного, трудолюбивого, дисциплинированного и требовательного к себе работника, бережно относящемуся к технике на «Полесье».

Фангат Фанавиевич уже пробует его в действии - 20 сентября начал жатву зерновых.

По словам главного инженера ОСХ администрации МР Рината Якупова, комбайн характеризуется, прежде всего, качественным намолотом, отличной скоростью уборки, экономичностью, легкостью хода, выносливостью к нагрузкам, компактностью, маневренностью. Имеет шумо- и виброзащитную, герметичную кабину с большим панорамным окном, оснащен современным бортовым компьютером, который позволяет комфортно управлять, следить за показателями и всеми ключевыми характеристиками рабочего процесса. Пропускная способность комбайна составляет 8 кг в секунду, производительность - в час 12 тонн бункерного зерна, мощность двигателя - 210  лошадиных сил, захват жатки - 6 метров.

- Машина показывает максимальный уровень эффективности и экономичности. На такой технике и результат будет хороший, - уверен Ринат Альтафович.

В растениеводческом подразделении АПК района продолжается  обновление парка сельхозтехники В ООО «Зуевское» внушительный парк новой производительной сельхозтехники. И вот на днях общество приобрело еще телескопический погрузчик сельскохозяйственного назначения JCB 527-58 Agri (производитель  Англия) с зерновым ковшом 2 куб.м. Машина предназначена для производительных работ по перегрузке материалов в складах и животноводческих комплексах, а также для подсобных работ на прилегающих территориях. Благодаря компактным размерам и заниженной кабине (высота 2 м, ширина 2,04 м), а также маневренности (радиус разворота 3,15 м) погрузчик незаменим при работе в складах старого типа, в помещениях с низкими потолками или узкими низкими воротами. Его мощность 100 л.с., максимальная грузоподъемность 2700 кг, высота подъема 5,8 м.

Управлять погрузчиком будут люди надежные, прошедшие специальное обучение. 

З.Зарипова.

Фото Т.Халимова. 



Теги: