» » В рамках проекта "Местный дом культуры" партии "Единая Россия" в СДК с.Магинск приобретены новые костюмы и оборудование

В рамках проекта "Местный дом культуры" партии "Единая Россия" в СДК с.Магинск приобретены новые костюмы и оборудование

дата: 30.10.2017 | Категория: Горячие новости, Политика

В рамках проекта "Местный дом культуры" партии "Единая Россия" в СДК с.Магинск приобретены новые костюмы и оборудованиеС начала года «Единая Россия начала масштабную кампанию по реализации новых и усовершенствованных партийных проектов. Один из них - «Местный дом культуры», направленный на развитие и обновление материально–технической базы сельских клубов и домов культуры.

Задача проекта – за счет повышения качества досуга и культурных благ увеличить число участников культурно-массовых мероприятий, сохранить уникальное культурное наследие и уклад жизни территорий, обеспечить современные условия досуга для молодежи, реализации творческого потенциала населения.

В рамках проекта "Местный дом культуры" партии "Единая Россия" в СДК с.Магинск приобретены новые костюмы и оборудованиеБлагодаря усилиям партийной фракции в Госдуме в федеральный бюджет были заложены деньги на эти цели. Господдержка из федерального бюджета на реализацию проекта на всю страну составляет 1,4 миллиарда рублей. В 2017 году в Республику Башкортостан направлено 46 млн рублей. Участником проекта стал и сельский дом культуры в с. Магинск, которому было выделено более 1 млн 164 тыс. рублей на покупку оборудования и костюмов.

На эти средства были приобретены микрофоны, микшерный пульт, активные колонки, баян, костюмы для народных ансамблей "Рябинушка" и "Сударушки", вокального коллектива "Алтын шишмэ" и старшей танцевальной группы "Ассорти", а также столы, стулья, вешалки.

В рамках проекта "Местный дом культуры" партии "Единая Россия" в СДК с.Магинск приобретены новые костюмы и оборудование27 октября артисты местного СДК продемонстрировали свои приобретения, показав зрителям яркий концерт. С этим событием магинцев поздравил глава администрации МР И.Гарифуллин, отметивший, что вопросам культуры и укрепления материально-технической базы клубных учреждений в районе уделяется большое внимание.

Начальник отдела культуры Р.Булатов и глава СП Магинский сельсовет А.Киряков, в свою очередь, поблагодарили руководство муниципалитета, культработников, жителей села за активную поддержку проекта.

После торжественных речей местные артисты показали собравшимся праздничный концерт. Зрители получили возможность оценить новые костюмы и качество приобретенного оборудования. И стоит  отметить, что каждый, кто сидел в зале, был приятно удивлен тем, какими красивыми и яркими стали их любимые "Рябинушка", "Сударушки", "Алтын шишмэ" и "Ассорти".

Р.Шайдуллина.

Фото Т.Халимова.

 



Теги: