» » На слете юнармейцы республики доказывали, что они единая команда

На слете юнармейцы республики доказывали, что они единая команда

дата: 21.12.2017 | Категория: Горячие новости, Париотическое воспитание

 На слете юнармейцы республики доказывали, что они единая командаС 14 по 17 декабря  в г. Агидель команды юнармейцев из 13 муниципальных образований РБ сдавали свой первый экзамен на силу, выносливость, смекалку и мастерство. 

Честь нашего района в итоговом республиканском лагере с участием юнармейских отрядов МО ВВПОД «ЮНАРМИЯ» защищали восьмиклассники Караидельской СОШ № 1 Данил Шахбазов, Ильдар Карамов, Данил Тухбатулин,Денис Мошкин и студенты филиала сельхозколледжа Ильназ Шаниязов и Ильдар Нуриахметов.

За эти дни ребята прошли множество испытаний, проявив командную сплоченность, физическую мощь и силу духа. В программу соревнований На слете юнармейцы республики доказывали, что они единая командабыли включены конкурсы: представление команд, боевого листка, военно-патриотической песни, огневая подготовка, неполная разборка-сборка автомата АК-74. Также юноши приняли участие в соревнованиях по поднятию гири, зимнему пейнтболу (лазертагу), по радиационной, химической и биологической защите, спортивному ориентированию и плаванию, в эстафетах по лыжам с элементами биатлона, по бегу на коньках, а также в военно-исторической викторине.  

Наши юнармейцы удачно выступили в конкурсе «Боевой листок», где заняли первое место. А в общем зачете караидельцы стали седьмыми.  

Выражаем благодарность  администрации МР за организацию поездки и оказание финансовой поддержки, начальнику отдела образования К.Султанову - за предоставленный транспорт. И отдельное спасибо говорим водителю автобуса Р.Зиннурову.

Р.Галинуров,

руководитель ВПК «Рысь». 



Теги: