» » Депутат Совета СП Ургушевский сельсовет Дмитрий Игошев задал вопрос министру сельского хозяйства РБ

Депутат Совета СП Ургушевский сельсовет Дмитрий Игошев задал вопрос министру сельского хозяйства РБ

дата: 27.02.2018 | Категория: Горячие новости, Сельское хозяйство

Депутат Совета СП Ургушевский сельсовет Дмитрий Игошев задал вопрос министру сельского хозяйства РБВ Минсельхозе республики состоялась встреча главы ведомства Ильшата Фазрахманова с Ассоциацией молодых депутатов Башкортостана. Наш район на нем представлял депутат Совета СП Ургушевский сельсвоет, ученый агроном хозяйства ИП глава К(Ф)Х Игошев В.С. Дмитрий Игошев.

Дмитрий родом из с.Раздолье, рос и воспитывался в многодетной семье. Успешно окончил Кушнаренковский сельхозтехникум, Московскую сельхозакадемию имени К.А.Тимирязева. Еще будучи студентом ведущего и старейшего аграрного вуз страны, ему посчастливилось пройти практику в Германии.

- Зарубежная стажировка длилась целый год на молочной ферме в Штутгарде, специализирующейся на черно-пестрых коровах. За сутки от них получали до 40 литров молочной продукции, - вспоминает Д.Игошев. - Трудиться в таком хозяйстве - это хорошая возможность проверить свои силы. У меня там было много работы, но я ни от чего не отказывался, так как с детства приучен ухаживать за скотиной, заготавливать сено. 

За границей мне посчастливилось многое увидеть, узнать немецкую культуру, особенности содержания и разведения сельхозживотных и проведения агротехнических работ. Я убедился в том, что иметь в хозяйстве породистых коров - это действительно интересное и прибыльное дело. Как бы трудно тебе ни было, ты работаешь на результат.

Практика в Германии дала Д.Игошеву не только дополнительные знания к тем, что он получил в тимирязевке, самое главное - немцы приучили парня ценить время и максимально продуктивно его использовать. Все это пригодилось, когда в августе 2012 года Дмитрий начал самостоятельно работать на земле. Ему есть с кого брать пример - с отца Владимира Сергеевича, знающего сельское хозяйство изнутри, занимающегося фермерством почти 30 лет.

Надо сказать, что к своим тридцати годам Д.Игошев во многом преуспел. В истекшем году он стал депутатом Совета СП Ургушевский сельсовет. Как избранник народа участвовал во встрече с министром Минсельхоза РБ И.Фазрахмановым. По возвращении Дмитрий поделился своими впечатлениями:

- Мы получили обширную информацию по всем отраслям сельского хозяйства. Было рассказано о программах и трендах АПК в Башкортостане, господдержке сельских территорий и развитии малых форм хозяйствования. Обозначены задачи, которые стоят перед агропромышленным комплексом, в том числе создание условий для работы и жизни на селе, для развития агробизнеса в разных его формах, поднятие престижа аграрных профессий, развитие брендов республиканской продукции и др. Также участники обсуждали имеющиеся на местах проблемы и задавали свои вопросы. Мой вопрос касался развития и субсидирования мясо-молочной отрасли.

В целом мероприятие прошло в деловом ключе. Я познакомился со многими молодыми депутатами. Со встречи вернулся вдохновленный идеями и замыслами, которые, продумав, постараюсь осуществлять.

Пользуясь случаем, выражаю огромную благодарность руководству района за оказанное мне доверие.      

 З.Зарипова.



Теги: