» » Сегодня все думы абубакировцев - о будущем урожае

Сегодня все думы абубакировцев - о будущем урожае

дата: 21.05.2018 | Категория: Горячие новости, Сельское хозяйство

Сегодня все думы абубакировцев - о будущем урожаеОдним из важных факторов получения высокого урожая яровых зерновых культур является оптимальный срок посева. При этом необходимо учитывать не только запасы влаги в земле, но и длительность вегетационного периода зерновых, их устойчивость к болезням и вредителям. Вот и стараются сеятели уложиться в срок, из опыта зная, что весенний день год кормит.

На полях хозяйства ИП глава К(Ф)Х Абубакиров Р.Г. полным ходом идет посевная. В день нашего приезда посевной агрегат в составе Илюса Хайруллина (механизатор) и Алексея Минлина (сеяльщик) занимался посевом овса на площади 60 га. Семенами их бесперебойно обеспечивал водитель Загит Низамов.

Думы и мысли участников страды об одном - будущем урожае, основу которого они стараются заложить так, чтобы осенью пашня одарила хлеборобов полновесным колосом. От этого во многом будет зависеть экономический потенциал хозяйства, благосостояние работающих в нем людей.

- Дел в эти весенние дни хватает всем, - говорит глава К(Ф)Х Рашит Абубукиров.- Земледельцы стараются использовать отпущенные природой погожие дни, чтобы управиться с посевными работами. Поэтому все проводим в комплексе, одновременно с севом яровых зерновых ведем культивацию и на последних гектарах весновспашку. Все ответственно выполняют порученное дело, понимая, что судьба урожая - в наших же руках.

 З.Зарипова.

Фото Т.Халимова



Теги: