» » В Башкортостане изменен закон о госсимволике

В Башкортостане изменен закон о госсимволике

дата: 03.07.2018 | Категория: Горячие новости, Политика

Депутаты Государственного Собрания – Курултая РБ приняли Закон «О внесении изменений в Закон РБ «О государственной символике Республики Башкортостан», которым установлены новые правила использования Государственных флага и гимна РБ.

В частности, введена норма, в соответствии с которой флаг республики необходимо вывешивать на зданиях общеобразовательных организаций независимо от форм собственности или устанавливать на их территориях. Предусмотрены также поднятие или установка флага во время массовых мероприятий (в том числе спортивных и физкультурно-оздоровительных), проводимых образовательными организациями.

Изменения связаны и с Государственным гимном РБ. Законом предусмотрено его исполнение в общеобразовательных и профессиональных образовательных организациях независимо от форм собственности перед первым уроком (занятием) в день начала нового учебного года, а также во время проводимых образовательными организациями торжественных мероприятий, посвященных государственным и муниципальным праздникам. Обязательное исполнение гимна введено также при открытии памятников и памятных знаков, при открытии и закрытии торжественных собраний, посвященных государственным и муниципальным праздникам.



Теги: