» » Деятельность кооперативов северо-востока республики координирует Х.Хуснияров из нашего района

Деятельность кооперативов северо-востока республики координирует Х.Хуснияров из нашего района

дата: 27.07.2018 | Категория: Горячие новости, Сельское хозяйство

Деятельность кооперативов северо-востока республики координирует Х.Хуснияров из нашего районаХаерзаман Хусниярова в районе знают давно. Он из местных, родился и вырос в д.Тегерменево. Окончил Башкирский сельхозинститут. За его плечами уже около тридцати лет трудового стажа. Был главным инженером, экономистом, начальником участка, специалистом-консультантом.

Хаерзаман Хаерламанович из тех, кто умеет организовать и планировать производство, внедрять новшества, соблюдать дисциплину. И вот год назад, благодаря республиканской программе, направленной на развитие кооперации на сельских территориях, открытой позиции руководства муниципалитета, было принято решение создать именно в с.Караидель межрайонный офис по северо-восточным районам ГБУ Центр сельскохозяйственной кооперации. Специалистом, наиболее подходящим для этой ответственной работы, оказался наш коллега Х.Хуснияров.

В зону деятельности Хаерзамана Хаерламановича входят семь муниципальных районов, 17 сельскохозяйственных потребительских кооперативов и свыше ста крестьянско-фермерских хозяйств, работающих в кооперативном партнерстве между собой.

- То, что в районе есть человек, знающий самые последние сведения о господдержке в сфере кооперации, обладающий возможностью налаживать прямые контакты по сбыту сельхозпродукции и другим вопросам, для нас очень удобно, - говорит фермер из СП Ургушевский сельсовет Сергей Игошев.

30 июля Х.Хуснияров отмечает день рождения, с чем мы его от души поздравляем. Желаем ему здоровья, душевной теплоты близких людей. Хаерзаман Хаерламанович, оставайтесь таким же активным и отзывчивым человеком! Мы вас очень уважаем.

Коллеги из отдела развития кооперации ГБУ Центр сельскохозяйственной кооперации.



Теги: