» » Буренок ждет сытная зимовка

Буренок ждет сытная зимовка

дата: 30.07.2018 | Категория: Горячие новости, Сельское хозяйство

Буренок  ждет сытная зимовкаПогода, будто понимая всю важность летней страды для аграриев,   отдает необходимое солнечное тепло лугам и полям. Сейчас для тружеников сельского хозяйства нет задачи важнее, чем кормопроизводство.

 Многолетний опыт работы на земле, рачительность и хозяйский подход к любому делу помогают хозяйству ИП глава К(Ф)Х Хайдаров И.Р. успешно заниматься обеспечением кормами своего поголовья скота.

Как и в прошлые годы, на всей территории, где растут однолетние и многолетние травы, в эти дни не смолкает гул работающей техники. Фермер со своей сплоченной командой старается использовать каждый погожий день. Кормоуборочный конвейер отлажен до винтика, люди работают в «горячем» темпе, не забывая об экономии и бережливости задействованных ресурсов. Местные механизаторы - настоящие труженики, их работой не испугаешь, а присутствующий здоровый дух соперничества способствует хорошим показателям в работе.

В К(Ф)Х на косовице трав используют самоходную косилку-плющилку Е-403 «Мещера». Этой современной сельхозтехникой управляет Андрей Зыков. На пресс-подборщиках старательно трудятся Фадис Мусин и Фидарис Муллагаянов. Они прекрасно понимают, что каждый час промедления может сказаться на качестве кормов. Поэтому зеленый конвейер функционирует без простоев, техника работает до поздней ночи. 

Кормозаготовителям хозяйства предстоит создать должный запас кормов, а это значит, трудиться нужно на совесть. Благо, что и виды на урожай как раз соответствуют планам. Поэтому мужчины настроены по-ударному, а иначе и быть не может. Ведь как только закончится сенокосная пора, нужно будет приступать к уборке зерновых. Так что времени на раскачку совсем нет, одна уборка сменяет другую. И так до поздней осени. А нам остается пожелать земледельцам в помощь хорошей погоды.

З.Зарипова.

На снимке: Механизаторы Ф.Мусин и Ф.Муллагаянов на пресс-подборщиках тюкуют сено в рулоны.

Фото А.Рахматуллина.



Теги: