» » Избирательной комиссией района проведен семинар-совещание с членами УИК

Избирательной комиссией района проведен семинар-совещание с членами УИК

дата: 30.08.2018 | Категория: Горячие новости, Политика

Избирательной комиссией района проведен семинар-совещание с членами УИКВ рамках подготовки к выборам депутатов Государственного Собрания – Курултая РБ шестого созыва и дополнительных выборов депутата Совета МР территориальной избирательной комиссией района 29 августа проведен семинар-совещание с членами УИК.

В мероприятии приняли участие секретарь Совета Ф.Аюпов, заместитель председателя ТИК Р.Булатов, члены ТИК, председатели и секретари участковых избирательных комиссий, представители МВД, МЧС и Башинформсвязи.

Открыл совещание Р.Булатов. Он сообщил его участникам о ходе подготовки к выборной кампании, остановился на нововведениях избирательного законодательства, которые будут применяться на выборах 9 сентября. Секретарь Совета Аюпов Ф.Ф. проинформировал о задачах органов местного самоуправления и избирательных комиссий по оснащению УИКов компьютерной техникой и призвал всех присутствующих максимально ответственно подойти к организации проведения предстоящей выборной компании,обратив особое внимание на проведение информационно-разъяснительной деятельности и других мероприятий, направленных на повышение активности граждан.

Секретарь территориальной избирательной комиссииХатмуллина Э.М. говорила о начале работы участковых избирательных комиссий, работе со списками, порядке подачи и заполнения заявлений о включении избирателей в список по месту нахождения на УИК.

На сегодня в участковые избирательные комиссии переданы все необходимые документы. Они работают с 29 августа в будние дни с 16.00 до 20.00 часов, в выходные и праздничные – с 10.00 до 14.00 час. С 29 августа по 5 сентября на избирательных участках производится прием заявлений о голосовании по месту нахождения. С 6 сентября по 14.00. час. 8 сентября стартует период подачи специального заявления, когда избиратель может обратиться в участковую избирательную комиссию по месту регистрации.

Наш корр.



Теги: