» » На срочную службу отправятся 84 наших земляка

На срочную службу отправятся 84 наших земляка

дата: 08.10.2018 | Категория: Горячие новости, Общество

На срочную службу отправятся 84 наших землякаЗавершается осенний призыв. И в ближайшие месяцы ряды вооруженных сил России пополнят новобранцы-срочники. Для каждого мужчины - это очень значимый шаг в жизни.

Все начинается с повестки, а дальше  потенциального призывника ждет медицинская комиссия, где его проверяют на предмет физического и психического здоровья.

Осенний призыв начался с 1 октября, а значит, юноши из нашего района уже получили те самые повестки. Среди них и уроженец д.Старые Багазы З.Хамидуллин.

- Отдать долг Родине, для меня принципиальный шаг, - говорит Зинфир. - После окончания Дуванского многопрофильного колледжа я сразу решил, что нужно отслужить в рядах Вооруженных сил и с нетерпением ждал начала призывной компании. В моем понимании армия - это ключевой момент в формировании мужского характера. По профессии я механик сельскохозяйственного производства, надеюсь, что полученные в колледже знания пригодятся мне во время срочной службы. Мне бы хотелось попасть в военно-морской флот. Меня с детства привлекали корабли, развевающиеся на ветру стяги и, конечно же, морская форма. Это, можно сказать, моя мечта.

З.Хамидуллина сделал осознанный выбор. Хочется пожелать Всем парням, которые стоят под знаменами Родины, и тем, кому это еще только предстоит сделать, легкой службы и скорейшего возвращения домой.

А.Римов.

Фото автора



Теги: