» » Работники районного Дворца культуры открыли новый концертно-театральный сезон

Работники районного Дворца культуры открыли новый концертно-театральный сезон

дата: 16.10.2018 | Категория: Горячие новости, Культура

Работники районного Дворца культуры открыли новый концертно-театральный сезон10 октября в с.Караидель прошел праздничный концерт, приуроченный к Дню Республики и открытию творческого сезона. Артисты РДК и самодеятельные коллективы представили зрителю программу в стиле ретро "Назад в будущее", которую в рамках республиканского конкурса "Клуб,ОК XXI века" также оценивало жюри из г.Уфы.

Культработники "перенесли" зрителя в эпоху дискотек 80-х и 90-х годов, зажигательных танцев под любимые многими поколениями песни. Каждый, кто сидел в зале, смог вспомнить, как он в образе стиляги или в любимых молодежью тех лет "варенках", с начесом на голове, щедро сбрызнутым лаком "Прелесть", шел в местный клуб или на танцплощадку, где звучали композиции "Песняров" и "Веселых ребят", или слушал группу "Кино", или пел под гитару хиты Ю.Антонова и Ю.Маликова.

Концертную программу танцем "Ретро" открыл народный ансамбль народного танца "Яшьлек". С танцевальной композицией выступил Работники районного Дворца культуры открыли новый концертно-театральный сезонтакже самодеятельный коллектив "Микс". Любимые всеми хиты исполнили вокальная группа "Вдохновение", ВИА "Хорошее настроение", народный хор "Россияне", вокалистка З.Кутдусова. Старшая группа образцового хора "Гармония" напомнила зрителю один из любимых хитов "Дюны" - "Коммунальная квартира", а малыши мило спели знаменитого "Черного кота".

Члены театрального коллектива "Тамаша" рассмешили публику сценкой, в которой показали поклонниц Р.Нуртдинова, М.Максутова и Ф.Шангареева, рвущихся в зрительный зал, чтобы насладиться пением артистов. Действительно, трио этих мужчин давно заслужило любовь и симпатию караидельцев. В этот раз их выступление было одним из самых динамичных и запоминающихся.

Нельзя не сказать, что работники культуры стали креативнее подходить к подготовке своих программ. Они осваивают новые музыкальные, пародийные и другие жанры, больше двигаются на сцене. Особенно это касается вокальных коллективов, которые мы привыкли видеть Работники районного Дворца культуры открыли новый концертно-театральный сезончинно выстроившимися в ряд. 10 октября "Россияне" и "Гармония" не только пели, но еще и танцевали в такт музыке. И костюмы, и реквизит были соответствующие.

А еще первый в этом сезоне концерт отличался своей эмоциональностью. Яркая программа, грамотно подобранный репертуар дополнялись приподнятым, одухотворенным настроением исполнителей. Было заметно, что артисты соскучились по сцене, по публике. А зритель, так же соскучившийся по выступлениям любимых исполнителей, щедро одаривал каждое из них громкими аплодисментами.

Р.Шайдуллина.

Фото Т.Халимова.



Теги: