» » В райцентре продолжается реализация проекта «Формирование комфортной городской среды»

В райцентре продолжается реализация проекта «Формирование комфортной городской среды»

дата: 24.10.2018 | Категория: Горячие новости, Благоустройство

В райцентре продолжается реализация проекта «Формирование комфортной городской среды»В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в с.Караидель начали благоустраивать территорию двухэтажных домов.

- В нашем сельском поселении данный проект успел себя хорошо зарекомендовать, - рассказывает глава СП Караидельский сельсовет И.Габсадыков. -Примером тому являются открытие парка «Сосновый бор» в микрорайоне Молодежный, состоявшееся в День республики, и благоустройство шести дворовых территорий в райцентре (дома №24, 26, 28  по ул. Октябрьской и дома №.10, 16, 18 по ул. Горького).  Общая стоимость выполненных работ составляет 4 млн руб.

 Во дворах «двухэтажек» уже уложили новенький асфальт и смонтировали освещение. В скором времени здесь также установят урны и скамейки.

Подобные проекты дают возможность воочию наблюдать, как преображается наш район, становясь более комфортным для проживания. Особую радость вызывает то, что государственные программы, направленные на благоустройство, действительно работают.  Убедиться в этом может каждый, гуляя по новому парку или играя с ребенком во дворе.

А.Афзалов.

Фото автора.



Теги: