» » Пожарные проводят профилактические рейды

Пожарные проводят профилактические рейды

дата: 25.10.2018 | Категория: Горячие новости, Уголок специалиста

Пожарные проводят профилактические рейды Ежегодно с наступлением холодов работники пожарных частей с.Караидель и с.Магинск организуют в жилом секторе профилактические рейды, целью которых является разъяснение гражданам необходимости выполнения требований пожарной безопасности, связанных с началом отопительного сезона.

Проведя подворный обход работники ПЧ-80 приводили статистику происшествий по республике и в районе, говорили о необходимости регулярно проверять состояние электропроводки в доме, об опасности использования самодельных электронагревательных приборов, а также раздавали гражданам специальные памятки.

К сожалению, многие люди не задумываются об элементарных противопожарных мероприятиях, живя по принципу: «На мой век хватит». Такой взгляд на вещи порой приводит к печальному итогу.

Хочется напомнить, что от осознанных действий по соблюдению требований пожарной безопасности зависит не только жизнь самого владельца, но и жизни его соседей, дома которых находятся в непосредственной близости. Еще раз призываю земляков соблюдать все противопожарные требования.

Р. Валинуров,

начальник Караидельского межрайонного ОНД И ПР МЧС России.



Теги: