» » 12 ноября откроется финальное голосование проекта «Великие имена России»

12 ноября откроется финальное голосование проекта «Великие имена России»

дата: 08.11.2018 | Категория: Горячие новости, Общество

12 ноября откроется финальное голосование проекта «Великие имена России»Совсем скоро стартует четвертый, заключительный этап масштабного всероссийского проекта «Великие имена России», в котором принять участие может каждый житель нашей страны.

Для голосования можно воспользоваться одним из предложенных организаторами способов: на сайте ВеликиеИмена.рф, в социальных сетях проекта, позвонив на «горячую линию» 8-800-707-93-17, путем заполнения анкеты на борту самолета, стационарных точках «Волонтеров Победы».

В настоящее время социологи выявляют предпочтения жителей регионов проекта в отношении наиболее популярных имен для присвоения аэропортам. Исследование проводится Всероссийским центром общественного мнения (ВЦИОМ). Методика предполагает проведение телефонного интервью по случайной выборке стационарных и мобильных номеров из полной базы телефонных номеров, задействованных на территории региона. Данные, полученные по результатам опроса в каждом регионе, репрезентативны, то есть их можно генерализовать на население данного региона и оценить размер статистической погрешности.

Результаты социологического исследования будут презентованы 12 ноября, в этот день и откроется общенародное голосование.

Напомним, что федеральный проект «Великие имена России» охватил 47 международных аэропортов по всей стране. В рамках него воздушным гаваням присвоят имена великих российских соотечественников, олицетворяющих величие и славу России, выбранных жителями регионов на основе открытого голосования. Свое имя приобретет и Международный аэропорт «Уфа».

На меридиане третьего этапа проекта своим мнением о федеральной инициативе, активности и заинтересованности жителей Башкортостана поделилась председатель Комиссии Общественной палаты Республики Башкортостан по образованию, культуре, спорту, молодежной политике, развитию благотворительности и добровольчестваЛида Исаргакова.

«Проект, реализуемый Общественной палатой Российской Федерации при поддержке региональных Общественных палат, мало кого оставил равнодушным, - отмечает Лида Сагитовна. - Проведенный республиканской палатой круглый стол показал, что люди непросто предлагают имена наших прославленных земляков на присвоение имени международному аэропорту в Уфе, а обосновывают свои позиции по выбору. Безусловно, все имена, составившие топ-10 имен, достойны этого звания».

Напомним, что на третьем этапе конкурса «Великие имена России», который продлится до 11 ноября, социологи выявляют предпочтения жителей регионов проекта в отношении наиболее популярных имен для присвоения аэропортам.



Теги: