» » Караидельскую СОШ №1 с концертом посетила легендарная группа «Зеленые береты»

Караидельскую СОШ №1 с концертом посетила легендарная группа «Зеленые береты»

дата: 14.11.2018 | Категория: Горячие новости, Образование
Караидельскую СОШ №1 с концертом посетила легендарная группа «Зеленые береты»

Этот дуэт с 2000 года объезжает Россию, устанавливая мраморные доски в честь погибших в Афганистане, Чечне и других горячих точках выпускниках школ и училищ. Проводя концерты военно-патриотической песни, за девять лет группа установила по РФ более тысячи мраморных досок.
       Группа "Зеленые береты" состоит из двух участников. Это художественный руководитель - Рашат Фазлиахматов, служивший в свое время заместителем командира отряда отдельного подразделения спецназа "Беркут" и прошедший в течение шести лет, с 1993 по 1999 годы, весь Кавказ; и Ирек Мулаянов, служивший на грузино-абхазской границе с 1996 по 1998 годы.
      Оба поют, играют на синтезаторе, гитаре. Они не получали специального музыкального образования, но поют от души, и обо всем том, что видели и прошли сами. Отставники встретились в Уфе в 2000-м году, тогда и решили создать группу, днем рождения которой считается 15 февраля - годовщина вывода ограниченного контингента войск из Афганистана. С того самого времени Рашат и Ирек ездят по всей России, устанавливая в школах доски в память о погибших в военных конфликтах ребятах.
        Участники музыкального коллектива путешествуют по стране на собственной машине, в походных условиях, к которым привыкли во время службы. Их фиолетовая "семерка" служит им  средством передвижения,  местом отдыха и подкрепления. А деньги на установление досок группа выручает как раз со своих концертов. Пожелаем им творческого вдохновения и мирного неба над головой!

Ю.Рогозина,

педагог - организатор КСОШ №1.



Теги: