» » В с.Караидель идет ремонт старых и строительство новых водопроводных сетей

В с.Караидель идет ремонт старых и строительство новых водопроводных сетей

дата: 15.11.2018 | Категория: Горячие новости, Благоустройство

В с.Караидель идет ремонт старых и строительство новых водопроводных сетейОдним из ключевых моментов в формировании комфортных условий проживания является снабжение чистой питьевой водой. Всем хочется, чтобы она была доступной, и получить ее можно было просто открыв дома кран.

Администрацией МР было принято решение провести ремонт изношенных участков и строительство новых водопроводных сетей в райцентре.

За комментарием мы обратились к заместителю главы администрации МР по промышленности, строительству, архитектуре и жилищно-коммунальному хозяйству Р.Давлиеву.

- Это один из последних объектов, которые числятся в плане на этот год. Стоимость работ составит 11 млн рублей, а общая протяженность 9.5 километра, - пояснил Рафис Авхадиевич. - Проект был разработан по заявке обслуживающей организации - ООО «Монтаж-сервис». Он предусматривает ремонт изношенных участков и строительство новых. По результатам аукциона, подрядчиком стало ООО «Плутос» (г.Уфа). Работники этого общества уже завезли материалы и приступили к работе в тех местах, где водопровода не было. Согласно плану, все работы будут завершены весной следующего года.

Отсутствие в доме воды - вопрос, который волнует каждого, кто столкнулся с подобной проблемой. Когда проект будет полностью реализован, сотни наших односельчан смогут вздохнуть свободно, ведь как поется в известном фильме «Без воды и не туды, и не сюды».

 А.Римов.

Фото автора.



Теги: