» » Корреспонденты «Караидели» побывали в Артакульском ОПС

Корреспонденты «Караидели» побывали в Артакульском ОПС

дата: 16.11.2018 | Категория: Горячие новости, Общество

Корреспонденты «Караидели» побывали в Артакульском ОПС Не раз приходилось слышать от жителей глубинки, что хорошо, что в их населенном пункте есть почтовое отделение. Наличие такого учреждения для них имеет жизненно важное значение, ведь здесь оказываются не только почтовые, но и множество других очень нужных для сельчан услуг.

Несмотря на век информационных технологий, сельчане идут в ОПС с разными целями: оформить подписку, приобрести карты оплаты за сотовую связь, оплатить коммунальные услуги, купить товары. Работники почты, как правило внимательны и доброжелательны к клиентам, при необходимости помогают, подсказывают.

- Цены на издания растут почти каждое полугодие но население по-прежнему выписывает периодику, хоть и не так много, как раньше. Кто привык читать печатную продукцию, уже не может обходиться без газет и журналов, - говорит начальник Артакульского ОПС Надежда Шеринкина.

На сегодняшний день на участке Альфины Багаутдиновой в Абуталипово люди выписали 20 экземпляров местной прессы, а почтальон Маргарита Минилгалеева в Старооткустино и Иткулях оформила 18 абонементов  на «районку», в Артакуле у Татьяны Трясцыной «Караидель» выписали 37 человек.

У меня завязывается разговор с постоянной подписчицей «Караидели» - Варварой Чураковой, в этот день заглянувшей в ОПС. Она рассказала, что любит приходить на почту.

- Почтальоны заботятся о том, чтобы мы вовремя получали свои газеты, письма, телеграммы и посылки. Селяне платят здесь за свет, покупают продовольственные и промышленные товары. «Районку» я выписываю более десяти лет. Хорошо, что есть у нас местная газета - источник всех новостей. Иначе как бы мы узнавали, что происходит в нашем муниципалитете и в республике? - считает жительница Артакуля.

Л.Карамова.

Фото А.Рахматуллина.



Теги: