» » В с.Караидель прошел открытый турнир по гиревому спорту памяти Радика Миниахметова

дата: 19.11.2018 | Категория: Горячие новости, Спорт

В с.Караидель прошел открытый турнир по гиревому спорту памяти Радика Миниахметова Почтить память тренера высшей категории, мастера спорта России  Радика  Миниахметова  16 ноября собрались спортсмены коллеги, друзья, родственники, односельчане.

С приветственным словом к присутствующим обратился  секретарь Совета МР Фарит Аюпов, который пожелал участникам соревнований честной борьбы и новых спортивных достижений.
Его поддержали директор ДЮСШ Р.Шакиров и председатель спорткомитета нашего района В.Симиряков.

В турнире по гиревому спортукроме караидельских гиревиков в этом году приняли участие спортсмены из Аскинского и Балтачевского районов. В с.Караидель прошел открытый турнир по гиревому спорту памяти Радика Миниахметова Наш муниципалитет выставил сборную команду, состоящую из учащихся Куртлыкульской, Кирзинской и двух Караидельских школ.

В состав судейской коллегии вошли тренеры ДЮСШ Д.Давлятшин (главный судья), Ю.Красноборов, Е.Миниахметова, А.Минибаев.

Стать победителем в таком престижном и представительном состязании стремился каждый. Тем приятнее им было получать грамоты и медали на церемонии награждения.

Девушки  состязались в упражнении «рывок». В весовой категории до 50кг призовые места заняли Илина Хусаинова, Ангелина Аглямова (Куртлыкульская СОШ) и Эвелина Гареева (КСОШ №1). В категории до 58 кг первое место завоевала Ильсюяр Гимранова (Аскино). Ирина Седлова (Кирзинская СОШ) и Алина Хусаинова (Куртлыкульская СОШ) поделили второе и третье места.

Среди тех спортсменок чей вес выше 58 кг, победительницей турнира стала Розана Кашапова (Балтачево). За ней на пьедестал поднялись Рената Агалямова (Куртлыкульская СОШ)  и Луиза Зиянгирова (Кирзинская СОШ).

В мужском турнире среди самых юных участников (весовая категория до 38 кг, вес гири 5кг)  по сумме двоеборья  первое место с результатом 127 очков завоевал Азамат Ахметханов (Балтачево). Его земляк Ильназ Хафизов, набрав 125 очков, стал вторым. Никита Пакуртдинов (Кирзинская СОШ) вышел на третье место.

Среди юношей 2005-2006г.р. (до 45кг) победителем стал Вильдан Фаизов (КСОШ №2), в сумме двоеборья набравший 136 очков. Вторым был Андрей Никулин (Кирзинская СОШ) с результатом 126 очков. Третье место занял Дмитрий Илимбаев (КСОШ №1), у него 110,5 очка.

У юношей в категории до 53 кг (весом гири 12кг) наши Марсель Гумеров, Ислам Минимуллин  оба - Куртлыкульская СОШ и Анвар Курбанов (КСОШ №2) заняли  весь пьедестал почета.

В с.Караидель прошел открытый турнир по гиревому спорту памяти Радика Миниахметова В следующей категории (до 63 кг)  победителем признан Данир Гумеров (КСОШ №2).  На второе место вышел Расим Низамутдинов (КСОШ №1).  Ильназ Фаузетдинов (Аскино) был третьим. Среди юношей 2002г. р.  в той же категории первенствовал Денис Давлятов (Балтачево) с суммой 124,5 очка.  Расуль Мусабиров (Аскино) «пособирал» 88 очков и стал вторым.

В категории свыше 63 кг отличный результат показали Марсель Фархутдинов (Балтачево) и Илья Пастухов (КСОШ №1).

Среди юношей 2001г. р., состязавшихся в весе свыше 63 кг (гири 24 кг) места распределились следующим образом: первое - Айгиз Хайдаршин (Балтачево), второе - Артем Киселев (ПУ-147), третье -Олег Пакуртдинов (Кирзинская СОШ).

По итогам соревнований все призеры награждены Почетными грамотами отдела образования и медалями спорткомитета. Но главным для каждого награжденного, думаю, было чувство гордости за победу в турнире памяти старшего товарища Радика Миниахметова.