» » В райцентре взялись за установку дополнительных ламп уличного освещения

В райцентре взялись за установку дополнительных ламп уличного освещения

дата: 22.11.2018 | Категория: Горячие новости, Благоустройство

В райцентре взялись за установку дополнительных ламп уличного освещенияЖители райцентра недавно обрушились волной критики на то, что в с.Караидель где-то днем горят фонари, а где-то света нет даже ночью. На недостаточность уличного освещения жаловались граждане мкр.Молодежный, проживающие за ДРСУ, и абызовцы.

Действительно, с наступлением зимы световой день сократился. По утрам и вечерам, когда мы идем и возвращаемся с работы, на улицах темно. Особенно сильно эта проблема волнует родителей, чьи дети посещают в вечернее время спортивные занятия, кружки.

Комментарии по этому вопросу дал глава СП Караидельский сельсовет И.Габсадыков. Вот что он ответил:

- В дневное время суток на нескольких улицах райцентра горел свет потому, что на этих участках производился ремонт уличного освещения. На улицах, протяженностью 1327 метров, расположенных за ДРСУ, мы отремонтировали и установили 26 фонарей (по нормативу лампа уличного освещения должна быть установлена через каждые 100 метров, т.е. на этих участках должно быть 13 фонарей).

В Абызово мы также дополнительно установили 19 фонарей по улицам Аэропортная, Молодежная и Дружбы. Также по обращениям граждан мы оперативно ведем замену перегоревших ламп. С 1 декабря обслуживанием электросетей райцентра по договору с сельским советом будет заниматься Караидельский РЭС. После заключения договора работы по замене неисправных ламп и установке светильников продолжатся.

Подготовила Р.Шайдуллина.



Теги: