» » В Байкибашевском СДК все праздники проходят на высоком уровне

В Байкибашевском СДК все праздники проходят на высоком уровне

дата: 23.11.2018 | Категория: Горячие новости, Культура

В Байкибашевском СДК все праздники проходят на высоком уровне Концертно-театральный сезон 2018-2019г. открыл праздник, посвященный Дню российского флага. Ведущей концертной программы была И.Бакирова. Артисты художественной самодеятельности исполнили народные песни, национальные танцы, прочитали стихи на патриотическую тему.

Насыщенной была и программа мероприятия под названием «Семейный колейдоскоп». В этот день организовали ярмарку, выставку цветов, поделок из овощей и бросового материала. Интересно прошли конкурсные состязания между семьями села.

Праздник, посвященный Дню пожилых людей,  устроили в стенах школы. Перед ветеранами выступили самодеятельные артисты и школьники. Завершилось мероприятие чаепитием. Людей с ограниченными возможностями и тех, кто не смог прийти на вечер, поздравили дома. Им вручили цветы и гостинцы.

Всегда очень торжественно отмечается у нас День Республики. С концертными номерами в этом году выступили воспитанники детского сада «Ромашка», учащиеся школы, танцевальные и театральные группы, народный фольклорный ансамбль «Нестареющие сердца» и вокальный В Байкибашевском СДК все праздники проходят на высоком уровне ансамбль «Зиляйлюк».

Также доброй традицией стало проведение концерта по заявкам зрителей «Дарю песню». На этот раз поступило 26 поздравительных писем. Программу вели Р.Фазлиахметова, Р.Файзулова, методист СДК В.Галиаскарова. Именинников тепло поздравили и гости из соседних деревень: Р.Давлетханова, А.Туктагулова (д.Сулейманово), А.Бариева (д.Тегерменево), Султаншины (д.Халилово), Ф.Гильфанова, Р.Гилязев (д.Абуталипово). Душевные песни подарили публике Р.Ахметьянова, Ф.Галиаскарова, Р.Карамов, Р.Исламов, Л.Аллаярова, А.Султаншина, И.Гайсин, Х.Нуриева. На баяне аккомпанировали Фларид Хакимзянов, Равиль Минигалеев, Ханиф Губайдуллин.

Любое мероприятие в нашем доме культуры проходит на высоком организационном уровне, и благодаря стараниям коллективов художественной самодеятельности каждое превращается в незабываемое красочное представление.

От имени жителей хочется выразить слова благодарности всем, кто вносит свою  лепту в организацию культурной жизни села. А мы будем ждать новых встреч с искусством.

А.Гаитгалина.

с.Байкибашево.



Теги: