» » Жительница с.Атняш обратилась к Радию Хабирову за помощью в приобретении нового автобуса для местной школы

Жительница с.Атняш обратилась к Радию Хабирову за помощью в приобретении нового автобуса для местной школы

дата: 29.11.2018 | Категория: Горячие новости, Образование

Жительница с.Атняш обратилась к Радию Хабирову за помощью в приобретении нового автобуса для местной школы Свое обращение Галина Шаниязова оставила среди комментариев под одним из постов врио Главы региона в социальной сети Вконтакте.
"Здравствуйте, Радий Фаритович! Помогите нам, пожалуйста. Нам в Атняшскую школу нужен автобус, нам обещают уже сколько лет, но так и не дают. Я вот лично возила своего ребенка в район на олимпиаду за свой счет и платила 2500 рублей. Ну так же нельзя!, - пишет женщина.
Этот вопрос прокомментировала и.о. начальника отдела образования Караидельского района Зиля Назмутдинова:

- Хочется пояснить, что сейчас в Атняшской ООШ обучается 51 ученик. На занятия в школу учащихся из д. Мата, расположенной в 3 км от д. Атняш, ежедневно возит автомобиль "УАЗ" .
В Министерство образования РБ нами подана заявка на приобретение в 2019 г. для данной школы автобуса. На районные мероприятия и олимпиады детей обычно возит один автобус, охватывающий Атняшскую, Кирзинскую и Новобердяшские школы.
Действительно, Галина Шаниязова возила в село Караидель на муниципальный этап олимпиады по географии своего ребенка. С директором школы была проведена беседа. Впредь на подобные мероприятия детей будет возить исключительно прикрепленный автобус.



Теги: