» » В с.Караидель состоялась игра районного фестиваля Клуба веселых и находчивых

В с.Караидель состоялась игра районного фестиваля Клуба веселых и находчивых

дата: 03.12.2018 | Категория: Горячие новости, Культура

В с.Караидель состоялась игра районного фестиваля Клуба веселых и находчивыхВ этом году в КВН играли шесть команд: «Люди Х» (с.Байки), «Ботаники на Титанике» (д.Старый Акбуляк), «Самый самолет» (с.Караидель), «От души» (с.Магинск) и «Перцы» (д.Новый Бердяш). Их искрометный и актуальный юмор не оставил равнодушными ни одного сидящего в зале зрителя. Ребята много острили на острые и актуальные темы, присущие нашему району, прекрасно пели и зажигательно танцевали.

Так, в выступлении «Людей Х» прозвучали шутки на вечные темы взаимоотношений между взрослым и молодым поколениями и "прелестей" сельской жизни.

«Ботаники на Титанике» сделали акцент на танцах, что у них отлично получилось. Эта команда впервые участвовала в игре, и зритель заметил, как волнительна и непривычна была для ребят роль КВНщиков.

В с.Караидель состоялась игра районного фестиваля Клуба веселых и находчивыхВ обновленном составе в этот раз на сцену вышла и команда райцентра. Однако, это не помешало ей быть искрометной и веселой. Шутки на тему переправы через реку Уфа в период ледостава, пожалуй, запомнились каждому. А идею открыть в это время горячую линию для жителей с.Абызово зал поддержал громкими аплодисментами.

Команда "Перцы" известна зрителю своими яркими нарядами и любовью к национальной тематике. По традиции они в шутливой форме рассказали, чем живет молодежь Нового Бердяша.

Но ярче всех на этот раз выступили ребята из команды «От души». Чемпионы прошлой игры изначально выступали в роли фаворитов, поэтому к ним было приковано особое внимание. Они развлекали публику самыми актуальными для района миниатюрами, затронув тему благоустройства райцентра, проблему жителей левобережья, которым сложно преодолевать реку в межсезонье. Но самую бурную и положительную реакцию в зале вызвал их видеоконкурс, в котором они рассказали о жизни Магинского СДК.

В с.Караидель состоялась игра районного фестиваля Клуба веселых и находчивыхКаждая команда готовилась, старалась и, конечно, заслужила победы, но призовых мест всего три. По сумме баллов, выставленных жюри, чемпионами стали магинцы второе место завоевала команда "Самый самолет", третьими стали новобердяшцы. Но никто неотмеченным не остался. Так, староакбуляковцы были признаны «Самой стильной командой», а байкинцы – «Самой музыкальной». Приз за лучшую женскую роль был присужден Л.Ибрагимовой (с.Магинск), а за лучшую мужскаю – Ф.Шангарееву (с.Караидель). Все победители и призеры получили Почетные грамоты администрации МР и ценные призы. Кроме того, каждой команде, занявшей призовое место, вручили бесплатную пиццу от спонсора - кафе-пиццерии "Встреча".

Выступая на закрытии фестиваля, глава администрации МР И.Гарифуллин сказал:

 - С каждым годом игры КВН становятся все интереснее, а шутки – актуальнее и серьезнее. Команды в очередной раз доказали, что в нашей жизни есть место доброму юмору - без пошлости и грубости. Наша талантливая молодежь умеет самостоятельно писать интересные сценарии, снимать и монтировать оригинальные видеосюжеты. Сегодня на сцене много как знакомых всем лиц, так и новых, но объединяет всех КВН и любовь к своему району. Спасибо вам за смех и радость.

Р.Шайдуллина.

Фото Т.Халимова.



Теги: