» » На р.Уфа провалился под лед автомобиль "ВАЗ-2110"

На р.Уфа провалился под лед автомобиль "ВАЗ-2110"

дата: 03.12.2018 | Категория: Горячие новости, Правовое поле

На р.Уфа провалился под лед автомобиль "ВАЗ-2110"Начавшаяся зима пока не отличается крепкими морозами. Для кого-то теплая и снежная погода благоприятна и комфортна, а кто-то в связи с этим испытывает ряд неудобств.

Особенно теплая зима "мешает" жителям левобережья. Официальная переправа еще не открыта - не позволяет толщина льда. Работники МУП "ТеплоКомСнаб" из-за отсутствия морозов тоже не могут приступить к наращиванию льда на этом месте.

Однако, среди населения есть те, кто не обращая внимания ни на что, рискует своей жизнью и подвергает опасности близких. По информации начальника межрайонного ОНД Р.Валинурова, 3 декабря житель с.Абызово на автомобиле "ВАЗ - 2110" выехал на лед, чтобы добраться до райцентра. Вместе с ним в машине находились его двое родственников. До противоположного берега горе-водителю осталось доехать чуть более 50 метров, однако тонкий и хрупкий ледовый покров не выдержал нагрузки, и машина ушла под лед. По счастливой случайности все пассажиры и водитель смогли выбраться из автомобиля.

Уважаемые караидельцы, будьте аккуратны и терпеливы. По информации МЧС толщина льда на реке Уфа не превышает 10 см, поэтому выезд на лед на автомобиле категорически запрещен.

Р.Шайдуллина.



Теги: