» » В пожаре в с.Бердяш погиб человек

В пожаре в с.Бердяш погиб человек

дата: 04.12.2018 | Категория: Горячие новости, Противодействие терроризму и экстремизму. ГО и ЧС

В пожаре в с.Бердяш погиб человекВ ноябре в нашем районе произошло четыре пожара. В селах Ургуш и Абызово возгорания жилых домов, произошедшие 14 и 15 ноября, случились из-за неправильного обустройства пиролизных печей. В обоих случаях владельцы жилья оборудовали дымоходы, пренебрегая правилами пожарной безопасности.

В с.Бердяш в пожаре погиб человек. По информации начальника межрайонного ОНД Р.Валинурова, в доме произошло перегревание розетки, в которую был подключен холодильник. Розетка не выдержала нагрузки и воспламенилась. В д.Аминево от пожара пострадала крыша дома 84-летнего жителя. В данном случае пожар произошел из-за невнимательности хозяина, который поставил на электрическую плиту чайник и ушел в гости к соседям.

В начале нынешней недели в пожарную часть поступило обращение жителя мкр.Молодежный. В его доме началось возгорание от ночного светильника. Хозяин дома смог самостоятельно его ликвидировать.

Уважаемые граждане, будьте аккуратны при использовании отопительных и электрических приборов, не оставляйте без присмотра дровяные печи. Не оставляйте детей без присмотра. Помните, ваша безопасность зависит от вас самих.

Р.Шайдуллина.



Теги: