» » Строители капитального моста через р.Уфа провели расширенное техническое совещание

Строители капитального моста через р.Уфа провели расширенное техническое совещание

дата: 07.12.2018 | Категория: Горячие новости

Строители капитального моста через р.Уфа провели расширенное техническое совещаниеВыездное совещание по строительству моста через р.Уфа и дороги Бирск-Тастуба-Сатка прошло 6 декабря с привлечением всех предприятий, участников проекта. На нем присутствовали глава администрации МР И.Гарифуллин, его заместитель по промышленности, строительству, архитектуре и жилищно-коммунальному хозяйству Р. Давлиев, первый заместитель Управления дорожного хозяйства В.Жульков, генеральный директор ОАО «Башкиравтодор» А. Пролипото, представители мостоотряда, ООО «Электростройсервиса» и лесного хозяйства.

Целью совещания было обеспечение сдачи объекта в установленный срок и освоение денежных средств, выделенных в этом году. Были оговорены и установлены конкретные сроки, в которые предприятия должны освоить полученные деньги.

Все руководители отчитались о проделанной к этому моменту работе. К примеру, представители мостоотряда рассказали, что возведение моста через р.Уфа подходит к завершению. Бетонные работы закончены, сейчас идет установка ограждения вдоль дорожного полотна и перил. Осталось произвести испытание конструкции. Покрасочные работы, в силу погодных условий, будут выполнены весной следующего года.

Строительство автомобильной развязки на въезде в с.Караидель также на стадии завершения. Необходимо лишь установить дорожные знаки и водоотводные лотки. Часть работ на этом участке была передана Караидельскому ДРСУ.

На совещании глава администрации МР И.Гарифуллин поднял вопрос установки электроосвещения на этом перекрестке, которая ранее не была включена в проект. Как заверили подрядчики, проблема будет решена, необходимо лишь подготовить соответствующие документы.

На строительство автомобильной дороги Бирск - Тастуба - Сатка решено привлечь дополнительные силы, которые ранее были задействованы в укладке асфальта на других объектах.

Что касается переустройства высоковольтных линий электропередач на левобережье, для этого здесь все готово. Подключение ЛЭП запланировано на весну следующего года, чтобы не отключать от электроснабжения объекты социального назначения и население левобережья в отопительный период.

А.Римов

Фото Т.Халимова.



Теги: