» » В детском саду №3 с.Караидель прошло мероприятие на тему безопасности в Интернете

В детском саду №3 с.Караидель прошло мероприятие на тему безопасности в Интернете

дата: 13.12.2018 | Категория: Горячие новости, Образование

В детском саду №3 с.Караидель прошло мероприятие на тему безопасности в ИнтернетеЦелью мероприятия было обучение воспитанников основам безопасной работы в интернете, воспитание грамотного и ответственного пользователя сети Интернет.

   Педагог З.Шайхинурова поставила перед собой следующие задачи:повышение уровня знаний воспитанников о компьютере, развитие познавательной активности, активизация словаря (монитор, мышка, клавиатура, системный блок, вирус, антивирус, Сеть, Интернет); повышение уровня осведомленности воспитанников об основных опасностях при пользовании сети Интернет; формирование системы действий и способов безопасного использования Интернета; развитие навыков самоконтроля при общении в сети; воспитание чувства ответственности за личную безопасность и благополучие семьи.

   В ходе занятия педагог рассказала детям, что игры бывают «хорошие» и «плохие». Хорошие игры помогают детям научиться читать, считать, развивать память и внимание. А в плохих стреляют, убивают, в них играть нельзя. Зилара Рамазановна объяснила ребятам, что компьютер, кроме пользы, может нанести вред: если долго смотреть мультфильмы или играть, то может испортиться зрение, осанка.  А еще игры с этой машиной опасны тем, что  она может испортить нашу нервную систему, и мы будем часто плакать или станем злыми и жестокими, поэтому нельзя долго сидеть за компьютером, ведь есть еще много других интересных занятий. Дети познакомились с правилами поведения в сети Интернет, разгадали загадки, поиграли в «хорошие»  игры. Занятие было интересным и  полезным для детей.

Т.Еремеева,

старший воспитатель.



Теги: