» » В Башкирии мошенники присвоили более миллиона рублей бюджетных средств

В Башкирии мошенники присвоили более миллиона рублей бюджетных средств

дата: 13.12.2018 | Категория: Горячие новости, Правовое поле

 В Башкирии мошенники присвоили более миллиона рублей бюджетных средствПрокуратура Зианчуринского района Башкирии утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного бизнесмена и фельдшера ветеринарной станции по статье «мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере».

По данным пресс-службы региональной прокуратуры, в 2016 и 2018 годах между администрацией района и индивидуальным предпринимателем, а также возглавляемой им фирмой были заключены муниципальные контракты на организацию отлова безнадзорных животных, их лечения и содержания в приюте.

Вместо того, чтобы добросовестно исполнять условия сделки, бизнесмен получал от фельдшера ветстанции документацию с недостоверными сведениями о произведенных процедурах и осмотрах животных.

«Представив её в муниципалитет, преступники получили оплату в один миллион рублей. По фиктивным документам всего было осмотрено более 1,5 тысячи животных, в приюте содержались свыше 600 питомцев, — сообщили в ведомстве. — В отличие от коммерсанта фельдшер признал свою вину».

Уголовное дело направлено в Кугарчинский межрайонный суд для рассмотрения по существу.

По материалу «Башинформ»



Теги: