» » Яшлековцы успешно выступили на столичной сцене

Яшлековцы успешно выступили на столичной сцене

дата: 14.12.2018 | Категория: Горячие новости, Культура

Яшлековцы успешно выступили на столичной сценеВ Уфе прошел Гала-концерт VI республиканского фестиваля народных коллективов самодеятельного художественного творчества «Соцветие дружбы». В третий раз его участником стал НАНТ «Яшьлек».

Творческий марафон выступлений ансамблей танца, хоровых, вокальных, фольклорных, цирковых коллективов, отражающий национальный колорит и быт разных народов республики, стартовал в январе. В течение года проводились просмотры коллективов, имеющих почетные звания «народный» и «образцовый».

Честь нашего района на фестивале защищал народный ансамбль народного танца «Яшьлек» в составе Светланы Зайнуллиной, Олеси Аухатовой, Рашиды Мугаллимовой, Айгуль Тагарифуллиной, Регины Хайдаршиной, Эльмиры Ахметшиной, Розалии Мирхайдаровой, Ильмиры Галиевой, Камилы Исламовой, Элины Сафаргалиевой, Инзили Гильвановой и Юлии Габдуллиной. Пройти отборочный тур столь масштабного мероприятия было не просто. Продемонстрировав высокий уровень артистизма, в финале яшлековцы исполнили башкирский танец «Караидельские красавицы».

 - Я поздравляю участниц с успешным выступлением на одном из самых ярких событий 2018 года, - говорит художественный руководитель НАНТ «Яшьлек», заслуженный работник культуры РБ Рафиля Мунирова. - Наши женщины и девушки вызывают глубокое уважение. После напряженного трудового дня и учебы они приходят в РДК на репетиции, и не на один час. Активно участвуют в культурных мероприятиях районного и республиканского уровня, доставляя массу удовольствия публике. Из года в год растет совершенствуется их исполнительное мастерство. Фестиваль «Соцветие дружбы» вновь это подтвердил. Желаю своему коллективу достижения новых творческих высот и, конечно, успехов в профессии.

Члены ансамбля и руководитель выражают благодарность главе администрации МР Ильдару Гарифуллину, его заместителю по экономике, предпринимательству и финансовым вопросам Айгуль Исмагиловой, начальнику отдела культуры Руслану Булатову за помощь и всестороннее содействие в подготовке к республиканскому фестивалю. Также они признательны руководителям организаций, где трудятся женщины, за понимание и поддержку. 

З.Зарипова.



Теги: