» » 78% опрошенных жителей района довольны работой скорой помощи с.Караидель

78% опрошенных жителей района довольны работой скорой помощи с.Караидель

дата: 18.12.2018 | Категория: Горячие новости, Здоровье

78% опрошенных жителей района довольны работой скорой помощи с.КараидельРедакция газеты «Караидель» провела на своем сайте опрос среди жителей района с целью изучения удовлетворенности работой скорой помощи ЦРБ. Вопрос был сформирован так: «А вы довольны работой скорой помощи?».

Мы получили следующие результаты. На 18 декабря в опросе приняли участие 111 человек. Из них 87 человек (78,38 %) ответили «да», что значит они довольны работой сотрудников «скорой» и признательны им за оперативность, профессионализм, грамотные и слаженные действия при оказании экстренной помощи.

11 человек (9,91%) из числа тех, кто участвовал в опросе, ответили на поставленный вопрос «нет». Например, Зульфия Гараева (Шайхлиманова) написала так: «Не знаю, как в райцентре, но в деревни медики выезжают неохотно. Нынче летом мне даже пришлось позвонить на «112», чтобы «скорая» приехала к нам. Предлагали привезти больную самой. Но ведь если бы в дороге с ней что-нибудь случилось, виноватой посчитали бы меня. Деревенские жители очень страдают от недостатка внимания со стороны медработников».

Остальным 13 респондентам (11,71%) хотелось бы, чтобы «скорая» работала лучше. А вот Закий Мубаряков, например, ответил оригинально: «Не знаю, не вызывал. И в ближайшее время не планирую. Хотелось бы с ними не общаться подольше».

Материал о работе отделения скорой помощи с комментариями экспертов, работников системы здравоохранения и граждан читайте в ближайшем номере газеты "Караидель".

З.Зарипова.



Теги: