» » В райцентре прошла традиционная сельхозярмарка

В райцентре прошла традиционная сельхозярмарка

дата: 21.12.2018 | Категория: Горячие новости, Экономика

В райцентре прошла традиционная сельхозярмаркаМного торговцев и покупателей собрала предновогодняя сельскохозяйственная ярмарка, проходившая на центральной площади с.Караидель 21 декабря.

Традиционно свою продукцию выставили сельхозпредприятия, фермеры, предприниматели, образовательные учреждения, владельцы личных подсобных хозяйств и другие. В утреннем морозном воздухе витал дух праздника. На импровизированных прилавках было представлено большое разнообразие мяса: говядины, свинины, конины, домашних гусей, уток, кур, а также молочной и другой свежей продукции по приемлемым ценам. Кроме того, велась торговля медом, соленьями, хлебобулочными и кондитерскими изделиями, продуктами В райцентре прошла традиционная сельхозярмаркамясопереработки. В значительном ассортименте были и промышленные товары. Но наибольшей популярностью в этот день пользовались, конечно, елки, новогодняя атрибутика и валенки.

Глава администрации МР И.Гарифуллин и депутат Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан С.Туразянова тоже побывали на ярмарке. Ильдар Вильевич оценил качество продукции, пообщался с продавцами и покупателями, отметив нужность проведения подобных мероприятий.

В райцентре прошла традиционная сельхозярмарка- Поход на ярмарку всегда выгоден для населения. Для всех желающих участвовать в торжище места на площади предостаточно, - говорит продавец И.Новиков.

- Самое главное -  между товаропроизводителем и покупателем нет посредников, каждый продает выращенное на своем подворье, и почти все продукты у нас уникальны как в плане экологии, так и вкуса, - добавляет покупательница  Ф.Изиланова.  

З.Зарипова.

 Фото Т.Халимова.



Теги: